首页 政府信息公开指南 政府信息公开目录 政府信息公开年度报告 依申请公开 政府信息公开规定 政府信息公开意见箱

当前位置:首页 > 信息公开 > 政府信息公开目录 > 正文

政和县民政局关于同意政和县岭腰乡高山村公益事业协会成立登记的行政许可决定书

索 引 号:NP101070800201500131 发布机构:政和县民政局
发文日期:2018-11-07 备注/文号:政民行政〔2018〕054号

【字体: 】 【打印】 【浏览:87次】 【添加收藏】 【关闭

你组提交申请“成立登记政和县岭腰乡高山村公益事业协会”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社团登记管理条例》第十六条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可成立登记。

政和县岭腰乡高山村公益事业协会(统一信用代码51350725MJY3734141、法定代表人吴俺标、注册资金人民币3万元)成立登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,按照核准的章程开展活动,接受我局的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。


                                            

                                    政和县民政局

2018年11月7日