政和县民政局关于同意 政和县澄源乡坑里村美丽乡村建设促进会成立登记的行政许可决定书
发布时间:2020-12-29 00:00
来源:
字号:
分享:

你组提交申请“政和县澄源乡坑里村美丽乡村建设促进会”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社团登记管理条例》第十六条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可成立登记。

政和县澄源乡坑里村美丽乡村建设促进会(统一信用代码51350725MJB609691J、法定代表人吴云钦、注册资金人民币3万元)成立登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,按照核准的章程开展活动,接受我局的监督管理,按时参加年度检查,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。



政和县民政局

2020年12月29日

扫一扫在手机打开当前页